Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Multigrip é um medicamento indicado para o tratamento dos sintomas causados pelas gripes, resfriados e rinites alérgicas, tais como dores de cabeça, coriza, febre, congestão nasal e dores musculares.
Multilab
Product ID: 703
Product SKU: 703
New In stock />
Multigrip Caixa com 20 Capsulas

Multigrip Caixa com 20 Capsulas

Marca: Multilab
Estoque: 11

/ 11
Simulador de Frete
- Calcular frete

Indicações:  

  Multigrip é um medicamento indicado para o tratamento dos sintomas causados pelas gripes, resfriados e rinites alérgicas, tais como dores de cabeça, coriza, febre, congestão nasal e dores musculares. Multigrip é antigripal, antitérmico, analgésico, descongestionante nasal e anti- histamínico.

Princípio Ativo:Princípio atívo:

  Paracetamol 400mg + maleato de clorfeniramina 4mg + cloridrato de fenilefrina 4mg. 

Posologia:

 - Adultos: 1 a 2 cápsula a cada 4 horas.
 - Crianças acima de 12 anos: 1 cápsula a cada 4 horas. 

Contra-Indicações:

  O produto é contra-indicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática, gravidez e lactação sem controle médico.
 

Princípios Ativos: Clorfeniramina, fenilefrina, paracetamol
Registro MS: 1181900210018
Classe Terapêutica: Antigripal. 

 

Alerta medicamento

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características